Польские таможенники составили рейтинг контрабандистских тайников. 21.by

Польские таможенники составили рейтинг контрабандистских тайников

04.03.2010 07:25 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 июня, Калининград /Оксана Ошевская - БЕЛТА/. Рейтинг тайников составили польские таможенники, работающие на границе с Россией. В хитроумии одинаково преуспевают контрабандисты двух стран, рассказали корреспонденту БЕЛТА в Генеральном консульстве Польши в Калининграде.

Пассажиры международных автобусов чаще всего прячут нелегальные грузы в вентиляционных люках и креслах, в нишах под полом и ступеньками, прикрепляют их к днищу. Был случай, когда контрабандные сигареты находились в контейнере с отходами в биотуалете.
Автомобилисты используют колеса, сиденья, двери, потолок, камеру двигателя. В последнее время популярными стали топливные баки и баллоны для газа.

Челноки предпочитают "все свое носить с собой". В ход идет скотч, пояса с карманами и женские колготки, которыми обматывают тело.

Среди самых необычных тайников таможенные служащие называют хлеб, упаковки от чая и кофе, пивные баки и аэрозольные баллончики, книги с вырезанными страницами и видеокассеты.

В последнее время в распоряжение польских специалистов поступили детекторы плотности, с которыми обмануть их стало сложнее.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 июня, Калининград /Оксана Ошевская - БЕЛТА/. Рейтинг тайников составили польские таможенники, работающие на границе с Россией. В хитроумии одинаково...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика