В Киеве на крыше одного из домов обнаружены радиоактивные контейнеры. 21.by

В Киеве на крыше одного из домов обнаружены радиоактивные контейнеры

06.03.2010 16:51 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 августа, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Сегодня в центре украинской столицы на крыше одного из домов были обнаружены контейнеры с радиоактивным веществом, изготовленные более четверти века назад, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Рабочие, которые должны были прочистить вентиляционную шахту на чердаке одного из домов в центре Киева, обнаружили подозрительный сверток. Прибывшие через несколько минут к месту находки специалисты экстренных служб украинской столицы обнаружили в находившемся в отверстии шахты свертке из газеты 35 контейнеров с радиоактивным элементом.

Как выяснилось, это части военного прибора под названием "Рид-1", изготовленного еще в 1979 году. Газета "Труд", в которую они были завернуты, датирована 1981 годом, сообщает пресс-служба МЧС.

В настоящий момент на объекте работают сотрудники санитарной эпидемиологической станции и коммунальных служб Киева, которые пытаются достать опасные для здоровья окружающих контейнеры и обезвредить их.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 августа, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Сегодня в центре украинской столицы на крыше одного из домов были обнаружены контейнеры с радиоактивным веществом,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика