Трудовые книжки в России могут быть отменены - мнение депутата Госдумы. 21.by

Трудовые книжки в России могут быть отменены - мнение депутата Госдумы

09.03.2010 11:58 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия в ближайшее время может отказаться от использования трудовых книжек. Как передают информагентства, такое мнение высказал глава комитета Государственной думы РФ по труду и занятости Андрей Исаев.
Депутат напомнил, что трудовые книжки были введены во время военного коммунизма и были напрямую связаны с выдачей продуктовых карточек. Те, кто не имел трудовой книжки, получал меньший продовольственный паек. "Поскольку военный коммунизм в стране давно отменен, полагаю, что при наличии свидетельства пенсионного страхования и рекомендательных документов требовать наличие трудовой книжки не обязательно",- считает Исаев.
Глава парламентской комиссии отметил, что упразднение трудовых книжек нивелирует разницу между работником по совместительству и человеком, трудящимся на основном месте работы. Депутат предложил использовать западный опыт работы с кадрами, когда от претендента на должность требуется предъявление лишь удостоверения личности, диплома, резюме и рекомендации с предыдущего места работы.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия в ближайшее время может отказаться от использования трудовых книжек. Как передают информагентства, такое мнение высказал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика