Молдова одобрила соглашение о сотрудничестве с Беларусью в области предупреждения чрезвычайных ситуаций. 21.by

Молдова одобрила соглашение о сотрудничестве с Беларусью в области предупреждения чрезвычайных ситуаций

13.03.2010 02:05 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 января, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Правительство Молдовы на своем заседании сегодня одобрило Межправительственное соглашение о сотрудничестве с Беларусью в области предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, сообщили корреспонденту БЕЛТА в кабинете министров Молдовы.

Документ был подписан 20 ноября 2006 года в Кишиневе по итогам 10-го заседания Межправительственной белорусско-молдавской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. С белорусской стороны подпись поставил министр по чрезвычайным ситуациям Энвер Бариев, с молдавской - министр внутренних дел Георгий Папук, в ведении которого находится Департамент по чрезвычайным ситуациям Молдовы.

Соглашение предусматривает взаимное оказание необходимой помощи в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, подготовку специалистов, обмен опытом в организации обучения населения к действиям в случае чрезвычайных ситуаций, проведение совместных конференций, семинаров, тренингов, обмен специальными периодическими изданиями. В документе оговариваются способы, механизмы и условия оказания помощи, а также сотрудничество по обмену опытом и знаниями.

Подписанный документ направлен на углубление сотрудничества Беларуси и Молдовы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10 января, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Правительство Молдовы на своем заседании сегодня одобрило Межправительственное соглашение о сотрудничестве с Беларусью...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика