Новая стратегия США в Ираке ставит Польшу в затруднительное положение - военный эксперт. 21.by

Новая стратегия США в Ираке ставит Польшу в затруднительное положение - военный эксперт

13.03.2010 05:01 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 января, Варшава /Роберт Нацки - БЕЛТА/. Наращивание военного присутствия США в Ираке может привести к тому, что Польша будет вынуждена в очередной раз продлить пребывание своего контингента на Ближнем Востоке. Такое мнение высказал в интервью СМИ военный эксперт, генерал Войска Польского в отставке Станислав Козей. По его словам, после заявления президента США Джорджа Буша трудно смотреть в будущеее, так как нет шансов на радикальное изменение ситуации в Ираке в лучшую сторону. «Таким образом возникает проблема дальнейшего участия наших военных в операции в Ираке, а это ставит Польшу в затруднительное положение», - отметил эксперт.

В телеобращении к американскому народу Джордж Буш заявил, в частности, об увеличении воинского контингента в Ираке на 20 тыс. человек. В сумме число солдат и офицеров, задействованных в горячей точке, превысит 150 тыс. военнослужащих.

В Ираке на сегодняшний день службу проходят 900 солдат и офицеров, а также гражданский персонал Войска Польского. В конце декабря 2006 года Совет Министров Польши продлил в очередной раз срок пребывания воинского контингента в Ираке до конца 2007 года.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 января, Варшава /Роберт Нацки - БЕЛТА/. Наращивание военного присутствия США в Ираке может привести к тому, что Польша будет вынуждена в очередной раз продлить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика