Рост потребления крепких спиртных напитков - одна из острых социальных проблем в странах Балтии. 21.by

Рост потребления крепких спиртных напитков - одна из острых социальных проблем в странах Балтии

14.03.2010 04:57 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 января, Калининград /Корр. БЕЛТА/. Рост потребления крепких спиртных напитков остается одной из наиболее острых социальных проблем в странах Балтии.

По данным Центрального статистического управления Латвии, на каждого жителя республики в минувшем году пришлось 8,7 литра абсолютного алкоголя. В возрастной группе старше 15 лет его потребление по сравнению с 2005 годом выросло на 1,2 л и составило 10,2 л. Объем реализованного за год пива увеличился на 2,4 л на душу населения, водки и ликеров - на 2,8 л.

В Эстонии в 2006 году ежемесячные продажи водки достигли 1 л на каждого жителя, что является рекордным показателем, свидетельствует обнародованный отчет местного Водочного союза. Ранее сообщалось, что, учитывая объемы реализации других видов спиртных напитков, на душу населения в стране ежегодно приходится около 15 л абсолютного алкоголя.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 января, Калининград /Корр. БЕЛТА/. Рост потребления крепких спиртных напитков остается одной из наиболее острых социальных проблем в странах Балтии. По данным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика