Большинство поляков выступает против размещения в Польше системы ПРО. 21.by

Большинство поляков выступает против размещения в Польше системы ПРО

14.03.2010 11:59 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более половины - 53% - из опрошенных поляков высказались против размещения на территории Польши объектов системы противоракетной обороны (ПРО) США. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения исследовательского центра "Пентор", опубликованные в Варшаве.

За размещение элементов системы ПРО в Польше выступили 34% респондентов. Против в основном женщины - 63,9%. Социологи отмечают, что среди противников размещения американской базы ПРО на территории Польши преобладают люди с высшим образованием. Кроме того, характерно, что больше всего противников размещения американских ракет находится в группе до 30 лет - свыше 60%.

Исследование проводилось 23-25 января. По репрезентативной выборке по всей Польше опрошены 800 человек старше 15 лет.

Как ранее сообщили в МИД Польши, в Варшаве все еще изучают предложение США о размещении элементов системы противоракетной обороны на польской территории. Окончательное решение по этому вопросу не принято.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более половины - 53% - из опрошенных поляков высказались против размещения на территории Польши объектов системы противоракетной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика