В Латвии готовятся ввести новые ограничения на курение. 21.by

В Латвии готовятся ввести новые ограничения на курение

15.03.2010 03:41 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 февраля, Калининград /Корр. БЕЛТА/. Ряд жестких мер, ограничивающих курение, готовится в Латвии. Соответствующие поправки в законодательство представило на рассмотрение правительства Министерство здравоохранения республики, сообщили корреспонденту БЕЛТА в его пресс-службе.

 В частности, ожидается, что с 1 июля 2008 года будет введен полный запрет на курение в латвийских учебных заведениях, а также в подъездах, прочих местах общего пользования многоквартирных домов и на рабочих местах. Нельзя будет курить в общественных местах – кинотеатрах, концертных и спортивных залах, на дискотеках и т.д. Запрет также коснется кафе, в том числе летних, ресторанов и других заведений общепита. В парках, скверах и на пляжах будет разрешено курить только в специально отведенных для этого местах.
 
Кроме того, в 2009 году на пачках сигарет, продаваемых в республике, должны появиться новые цветные иллюстрации, рассказывающие о вреде курения.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
11 февраля, Калининград /Корр. БЕЛТА/. Ряд жестких мер, ограничивающих курение, готовится в Латвии. Соответствующие поправки в законодательство представило на ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика