Молдова отправит в Ирак пятый контингент миротворцев. 21.by

Молдова отправит в Ирак пятый контингент миротворцев

18.03.2010 07:25 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 апреля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Парламент Молдовы принял сегодня решение направить новый контингент военнослужащих для участия в международных постконфликтных операциях гуманитарного характера в Ираке. Он состоит из 11 военнослужащих - восьми саперов и троих офицеров, которые будут задействованы в Генеральном штабе многонациональных сил. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в парламенте Молдовы, военнослужащие будут находиться в Ираке в течение полугода.

Нынешний контингент молдавских военных - пятый, который примет участие в операциях в Ираке. Группы молдавских саперов участвовали в международных постконфликтных операциях гуманитарного характера в Ираке с сентября 2003 по март 2004 года, с июля 2004 по февраль 2005 года, с января 2006 по июль 2006 года, с июля 2006 по январь 2007 года.

До сих пор в этих операциях участвовали 76 молдавских военных. За время, проведенное в Ираке, молдавские военнослужащие обезвредили в целом более 300 тыс. взрывоопасных предметов.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 апреля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Парламент Молдовы принял сегодня решение направить новый контингент военнослужащих для участия в международных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика