На украинские дороги вернут около 4 тысяч сотрудников ГАИ. 21.by

На украинские дороги вернут около 4 тысяч сотрудников ГАИ

22.03.2010 19:38 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 июня, Киев /Корр. БЕЛТА/. Министерство внутренних дел Украины намерено увеличить штат Госавтоинспекции и вернуть на прежнее место работы около 4 тыс. ее сотрудников с целью осуществления контроля на дорогах страны на должном уровне. Об этом заявил начальник департамента ГАИ Украины Алексей Калинский, сообщают региональные информагентства.

Как отмечает руководство ведомства, в 2005 году с приходом в МВД бывшего министра Юрия Луценко была произведена реорганизация службы Госавтоинспекции и уволено около 7 тыс. сотрудников ГАИ. В результате за последние два года на дорогах страны значительно увеличилось количество аварий. По словам руководителя украинского ГАИ, только за несколько месяцев 2007 года уровень аварийности в стране вырос на 30%. При этом он признает, что отчасти этот показатель мог вырасти за счет возможных фальсификаций фактических данных по ДТП в предыдущие периоды. Сейчас в ведомстве начинается обратный процесс: увеличение штата сотрудников, что, по мнению руководства, позволит избежать роста аварийности.

Вопрос о качестве работы сотрудников ГАИ поднимался и на заседании правительства. По словам главы кабинета министров Украины Виктора Януковича, в последнее время поступает много жалоб и нареканий на работу инспекторов ГАИ, которые уделяют излишне пристальное внимание зарубежным водителям, в том числе едущим в автомобилях с российскими и белорусскими госномерами. При этом глава украинского правительства призвал руководство и сотрудников Госавтоинспекции быть более корректными и доброжелательными к таким водителям, чтобы у них появилось желание снова посещать Украину.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 июня, Киев /Корр. БЕЛТА/. Министерство внутренних дел Украины намерено увеличить штат Госавтоинспекции и вернуть на прежнее место работы около 4 тыс. ее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика