Бывший президент Украины Леонид Кучма презентовал свою новую книгу "После Майдана". 21.by

Бывший президент Украины Леонид Кучма презентовал свою новую книгу "После Майдана"

22.03.2010 20:10 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 июня, Киев /Корр. БЕЛТА/. Бывший президент Украины Леонид Кучма презентовал свою новую книгу "После Майдана", сообщают информагентства.

Книга основана на дневниковых записях бывшего главы государства, которые он вел в течение 2005-2006 годов.

В своей книге экс-президент Кучма анализирует текущие политические события в Украине и мире, вспоминает прошлое, рассказывает о встречах с лидерами разных стран: Борисом Ельциным, Владимиром Путиным, Иоанном Павлом II, Сильвио Берлускони, Гельмутом Колем, Франсуа Миттераном, Уго Чавесом и многими другими.

Тираж книги - 20 тыс. экземпляров, из которых три тысячи будут предоставлены для благотворительной деятельности фонда "Украина", который возглавляет Леонид Кучма после того, как оставил пост главы государства.

В ходе презентации Леонид Кучма отметил, что в новой книге он пытался объективно осветить события, происходящие в Украине, и поделиться своим мнением относительно новой ситуации в государстве после последних президентских выборов.

Экс-президент Украины посоветовал нынешнему руководству страны не допустить повторения тех ошибок, которые уже были сделаны. "Я их делал, и не только я, но и моя команда. Но без ошибок жить нельзя, учитывая, что никто не учил нас становиться президентами, министрами и депутатами", - сказал Леонид Кучма. При этом он выразил искреннее сожаление о том, что сегодня в Украине не произошло реального объединения политических сил на благо всей страны. Однако автор новой книги надеется, что досрочные парламентские выборы стабилизируют политическую ситуацию в стране.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 июня, Киев /Корр. БЕЛТА/. Бывший президент Украины Леонид Кучма презентовал свою новую книгу "После Майдана", сообщают информагентства. Книга основана на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика