Каждый 12-й служащий США употребляет наркотики. 21.by

Каждый 12-й служащий США употребляет наркотики

24.03.2010 12:37 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Каждый 12-й американский служащий употреблял наркотики в течение последнего месяца. Именно к такому шокирующему выводу пришли сотрудники правительства США, проведя соответствующие исследования, сообщают информагентства.
Выводы специалистов базируются на опросах 2002, 2003, 2004 и 2007 годах, в каждом из которых приняли участие 42 тыс. работников сфер обслуживания, образования и строительства. Примечательно, что за ответы на вопросы каждому из служащих заплатили по $30.
Как выяснилось, больше всего употребляющих наркотические препараты оказалось среди сотрудников ресторанов и строителей, по 17,4% и 15,1% соответственно. Самый незначительный интерес к наркотикам проявляют учителя и работники социальных служб - всего 4%. В большинстве случаев служащие употребляют марихуану, сообщил представитель американского Агентства по психическому здоровью и контролю за употреблением наркотических веществ Джо Гфроер.
Кроме того, рядовые американцы не остались равнодушны и к алкоголю. По данным того же исследования, 8,8% американских рабочих и служащих (более 10 млн. человек) злоупотребляют алкоголем - за последний месяц они по крайней мере пять раз выпивали.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Каждый 12-й американский служащий употреблял наркотики в течение последнего месяца. Именно к такому шокирующему выводу пришли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика