Внеочередная сессия Верховной Рады состоится 4 сентября. 21.by

Внеочередная сессия Верховной Рады состоится 4 сентября

26.03.2010 09:23 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 августа, Киев /Корр. БЕЛТА/. Внеочередная сессия парламента состоится 4 сентября при любых обстоятельствах. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на председателя Верховной Рады Украины пятого созыва Александра Мороза. Спикер украинского парламента сегодня на пресс-конференции в Киеве призвал всех народных депутатов прийти в первый вторник сентября в сессионный зал Верховной Рады.

Как отметил Александр Мороз, это конституционное требование, которое не зависит от желания того или иного депутата. При этом спикер уверен, что сессия будет открыта даже в случае, если на ней не будут присутствовать триста депутатов, необходимых для кворума.
Как подчеркнул председатель Верховной Рады Украины пятого созыва, депутатам нужно собраться на сессию еще и потому, чтобы ни у кого не возникало искушения признать предстоящие внеочередные парламентские выборы недействительными из-за того, что кому-то не понравятся результаты выборов.

В свою очередь координатор парламентского большинства Верховной Рады пятого созыва, представитель Партии регионов Раиса Богатырева также призывает депутатов от оппозиции прийти 4 сентября в зал Верховной Рады и проголосовать за отмену депутатской неприкосновенности и всех льгот для депутатов и высоких государственных чиновников, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Ранее премьер-министр Украины Виктор Янукович, являющийся лидером Партии регионов, выступил с инициативой созыва внеочередной сессий Верховной Рады для рассмотрения и принятия до конца сентября закона, отменяющего неприкосновенность и льготы для депутатов Верховной Рады, а также для президента, премьер-министра, членов правительства, судей.

В то же время глава украинского государства убежден, что внеочередное заседание Верховной Рады не состоится. Как отметил Виктор Ющенко накануне во время совещания с руководителями заграничных дипломатических учреждений Украины, он убежден в том, что парламент не станет в авральном режиме делать ревизию законов. Напомним, что последние парламентские выборы в Украине состоялись в марте 2006 года. На 30 сентября текущего года назначено проведение внеочередных выборов Верховной Рады Украины.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 августа, Киев /Корр. БЕЛТА/. Внеочередная сессия парламента состоится 4 сентября при любых обстоятельствах. Об этом сообщают информационные агентства со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика