В столице США арестованы участники антивоенного митинга. 21.by

В столице США арестованы участники антивоенного митинга

27.03.2010 04:29 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 сентября, Нью-Йорк /Алена Лихач - БЕЛТА/. Митинг, прошедший в субботу возле здания Конгресса США (Капитолий) в знак протеста против войны в Ираке, завершился арестом не менее 160 демонстрантов.

Митинг начался с мирного шествия нескольких тысяч человек от Белого дома к зданию Конгресса США. Праздничная атмосфера шествия стала напряженной, когда демонстранты предприняли попытку пройти через полицейский кордон и забраться на стену возле Капитолия. Пытавшихся сделать это полицейские валили на землю, одевали наручники и арестовывали.

Пресс-секретарь полиции Капитолия Кимберли Шнайдер сообщила, что в результате разгона демонстрации два демонстранта и два сотрудника полиции получили незначительные травмы.

По оценкам очевидцев, атмосфера происходившего напомнила ожесточенное настроение протестов против войны США во Вьетнаме более тридцати лет назад.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 сентября, Нью-Йорк /Алена Лихач - БЕЛТА/. Митинг, прошедший в субботу возле здания Конгресса США (Капитолий) в знак протеста против войны в Ираке, завершился...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика