Забастовка венгерских железнодорожников ограничила сообщение Украины и России с Европой. 21.by

Забастовка венгерских железнодорожников ограничила сообщение Украины и России с Европой

02.04.2010 17:13 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Забастовка венгерских железнодорожников ограничила сообщение Украины и России со странами Европы, сообщают информагентства.

Все поезда, направляющиеся из Москвы в Будапешт, следуют только до украинской станции Чоп. Там же останавливаются и прицепные вагоны, которые идут через Венгрию в итальянскую Венецию и словацкую Братиславу. Пассажирам предложено сдать билеты на эти поезда независимо от даты поездки. Им будет возвращена полная стоимость проезда.

Забастовка венгерских железнодорожников обусловлена безуспешными переговорами о повышении зарплаты. Внутри страны курсирует лишь пятая часть поездов, из-за чего резко увеличилась нагрузка на автомобильные дороги. Примечательно, что в забастовке принимают участие только 14% работников железной дороги, однако движение застопорилось из-за того, что среди бастующих много контролеров и инспекторов по технике безопасности.

В связи с забастовкой венгерских железнодорожников руководство Российских железных дорог отправляет обратно в Москву пассажирские вагоны, следовавшие в Белград, Будапешт, Загреб и Венецию. До окончания забастовки они будут ходить только до станции Чоп на украинско-венгерской границе.

Железнодорожники Венгрии объявили общенациональную забастовку, требуя повышения заработной платы на 10%, а также выплат доли от приватизации венгерского железнодорожного грузового оператора Mav Cargo. Руководству железных дорог и профсоюзов пока не удается прийти к компромиссу.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Забастовка венгерских железнодорожников ограничила сообщение Украины и России со странами Европы, сообщают информагентства. Все...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика