Несовершеннолетних в Молдове будут штрафовать за переход дороги в неустановленном месте. 21.by

Несовершеннолетних в Молдове будут штрафовать за переход дороги в неустановленном месте

04.04.2010 02:35 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 марта, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. В Молдове принято решение штрафовать несовершеннолетних, которые переходят дорогу в неразрешенных правилами местах. Такие меры дорожная полиция будут применять в ходе проходящей в республике акции "Забота", которая продлится до 9 марта.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Дорожной полиции Кишинева, для предотвращения ДТП с участием несовершеннолетних дорожная полиция проводит такого рода мероприятия каждые два месяца.

По данным статистики, каждый день в Кишиневе в ДТП попадают 1-2 ребенка. Чаще всего дети оказываются под машинами поблизости с автобусными остановками, поскольку они выходят из троллейбусов или маршрутных такси и тут же пытаются перейти дорогу. В дорожной полиции отмечают также, что одной из причин таких происшествий является и тот факт, что многие дети слушают музыку, используя разного рода плееры, и не слышат переходя дорогу сигналов клаксона.

Молдавские полицейские призывают несовершеннолетних не забывать, что они пешеходы, которые должны соблюдать правила для своей же собственной безопасности.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 марта, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. В Молдове принято решение штрафовать несовершеннолетних, которые переходят дорогу в неразрешенных правилами местах. Такие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика