Более 600 домов подтоплено в Приднестровье. 21.by

Более 600 домов подтоплено в Приднестровье

13.04.2010 22:52 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 августа, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. В Приднестровье число жилых домов, подтопленных из-за разлива реки Днестр, выросло до 643.

Об этом сообщили представители Совета безопасности и Штаба гражданской защиты Приднестровья, отметив, что эвакуировано 1773 человека. Больше всего пострадало домов в Каменке - 259. Там были эвакуированы 704 человека.

226 домов подтоплены в Рыбнице, эвакуированы 787 человек. В Дубоссарах эвакуированы 10 человек, а в Григориополе - 118. В Бендерах пострадали 15 домов, эвакуированы 34 человека, в Слободзее - 63 дома, эвакуированы 120 жителей.

Следует отметить, что уровень воды в Днестре за ночь с 31 июля на 1 августа поднялся в среднем на 15-20 см. В Тирасполе уровень воды в Днестре достиг 8-метровой отметки, которая является последней в шкале, которая нанесена на опоре моста через Днестр для измерения уровня воды. Вся центральная часть площади им. А.Суворова в столице Приднестровья затоплена и находится под метровой толщей воды.

В ряде сел Григориопольского района (Ташлык, Краснорка Дальная, Спея, Тея, Токмазея, Бутор) произошли прорывы дамбы. По предварительным данным, аварийные участки достигают 4-5 м в длину. Вода поступает пока в незаселенные участки поймы, где находятся лесные посадки и сады.

После получения сигнала о бедствии в районном центре началась подготовка к оказанию экстренной помощи населению пострадавших сел. К местам проведения аварийно-спасательных работ направились и военнослужащие Григориопольского мотострелкового батальона.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1 августа, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. В Приднестровье число жилых домов, подтопленных из-за разлива реки Днестр, выросло до 643. Об этом сообщили представители...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика