Еврокомиссия оценила восстановление экономики ЕС в 130 млрд. евро. 21.by

Еврокомиссия оценила восстановление экономики ЕС в 130 млрд. евро

16.04.2010 21:26 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Еврокомиссия оценила восстановление пострадавшей от кризиса экономики Евросоюза в 130 млрд. евро, сообщают информагентства со ссылкой на Министерство экономики Германии.
Объем финансирования был рассчитан, исходя из общего ВВП Евросоюза, и представляет собой сумму по 1% ВВП каждой из стран - членов ЕС. В случае Германии речь идет о 25 млрд. евро.
По словам представителя Еврокомиссии Йоханнеса Лайтенбергера, говорить о точной сумме финансирования пока рано, так как окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Как ожидается, свои предложения по мерам противодействия кризису Еврокомиссия представит 26 ноября.
На прошлой неделе страны еврозоны признали, что их экономика вступила в рецессию. Этого произошло после последовательного снижения общего ВВП стран с базирующейся на евро экономикой в течение двух финансовых кварталов подряд.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Еврокомиссия оценила восстановление пострадавшей от кризиса экономики Евросоюза в 130 млрд. евро, сообщают информагентства со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика