Yazaki Wiring Technologies в Литве сокращает объем производства и увольняет рабочих. 21.by

Yazaki Wiring Technologies в Литве сокращает объем производства и увольняет рабочих

29.04.2010 04:25 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 мая, Вильнюс /Елена Юркявичене - БЕЛТА/. Каждый день в Литве все новые предприятия сообщают об увольнениях работников: литовское дочернее предприятие японского концерна Yazaki Wiring Technologies, расположенное в Клайпеде, в связи с сокращением объема производства увольняет 300 человек, сообщает корреспондент БЕЛТА.

 Компания Yazaki Wiring Technologies, производящая комплекты автопроводки для автомобилей известного французского концерна Renault, пришла в Литву в 2004 году, создав за эти годы в Клайпедском округе 3,5 тыс. рабочих мест. Литовские рабочие производили автопроводку для автомобилей Renault Megane и Renault Scenic. В лучшие времена оборот предприятия достигал 500 млн. литов.  

Сейчас в связи с отсутствием заказов от производителя Renault Megane на конвейере предприятия работают 500 человек, к июню их останется 200. Уже закрыты филиалы Yazaki в Плунге, Шилуте и Мажейкяй.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 мая, Вильнюс /Елена Юркявичене - БЕЛТА/. Каждый день в Литве все новые предприятия сообщают об увольнениях работников: литовское дочернее предприятие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика