Совбез ООН соберется в связи с новыми ракетными испытаниями КНДР. 21.by

Совбез ООН соберется в связи с новыми ракетными испытаниями КНДР

03.05.2010 01:03 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Безопасности ООН соберется на консультации в связи с новыми ракетными испытаниями, проведенными Северной Кореей, сообщают информагентства. Заседание будет проведено по просьбе Японии.

Два дня назад, 4 июля, КНДР запустила семь ракет малой дальности, еще за два дня до этого были испытаны четыре ракеты. Ответственный за переговоры по ядерному вопросу с КНДР в южнокорейском правительстве И Сен Лак заявил, что Северная Корея этим нарушила принятые в ее отношении резолюции Совбеза.

В соответствии с последней резолюцией, принятой 12 июня, в отношении КНДР ужесточается введенное ранее оружейное эмбарго. Кроме того, страны-члены Совбеза получают право досматривать суда, на которых в Северную Корею может перевозиться запрещенный груз.

В мае 2009 года Северная Корея провела вторые в своей истории ядерные испытания. С того момента КНДР начала испытывать баллистические ракеты разного радиуса действия.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Безопасности ООН соберется на консультации в связи с новыми ракетными испытаниями, проведенными Северной Кореей, сообщают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика