Объем внешней торговли России в I полугодии снизился на 45%. 21.by

Объем внешней торговли России в I полугодии снизился на 45%

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Положительное сальдо внешней торговли России снизилось наполовину, а объем товарооборота с зарубежными странами - на 45%. Об этом говорится в поступивших в московский корпункт БЕЛТА данных Федеральной таможенной службы РФ.

Сальдо торгового баланса России в I полугодии нынешнего года составило $52,9 млрд., что на $57 млрд. (или на 51,8%) меньше показателя января-июня прошлого года.

В целом внешнеторговый оборот России в январе-июне 2009 года составил $196,3 млрд. По сравнению с I полугодием прошлого года он уменьшился на 45,4%. Со странами дальнего зарубежья объем торговли составил $167,6 млрд. (снижение на 45,1%), со странами СНГ - $28,7 млрд. (снижение на 47,3%).

Объем экспорта России в I полугодии 2009 года составил $124,6 млрд. и по сравнению с I полугодием 2008 года уменьшился на 46,9%, в том числе в страны дальнего зарубежья - $105,1 млрд. (снижение на 47,1%), в страны СНГ - $19,5 млрд. (снижение на 46,1%).
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Положительное сальдо внешней торговли России снизилось наполовину, а объем товарооборота с зарубежными странами - на 45%. Об этом говорится в поступивших в московский корпункт БЕЛТА данных Федеральной таможенной службы РФ. Сальдо торгового баланса России в I полугодии нынешнего года составило $52,9 млрд., что на $57 млрд. (или на 51,8%) меньше показателя января-июня прошлого года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика