Великобритания ввела прямое правление на своей заморской территории Теркс и Кайкос. 21.by

Великобритания ввела прямое правление на своей заморской территории Теркс и Кайкос

15.08.2009 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Великобритания в пятницу, 14 августа, приостановила полномочия правительства и парламента своей заморской территории - островов Теркс и Кайкос, сообщает AFP.

Полномочия исполнительной и законодательной властей заморской территории приостанавливаются на срок до двух лет, уточняется в заявлении, распространенном министерством иностранных дел Великобритании. На этот срок вся полнота власти на Терксе и Кайкосе будет принадлежать британскому губернатору.

О планах Великобритании ввести прямое правление на своей заморской территории стало известно в марте 2009 года. Тогда стали известны результаты расследования, проводимого с июля 2008 года, в ходе которого были установлены факты масштабной коррупции на заморской территории.

МИД Великобритании, объявляя 14 августа о приостановке полномочий правительства и парламента заморской территории, выразил надежду, что "теперь губернатор сможет восстановить порядок на островах".

Население Теркса и Кайкоса составляет около 32 тысяч человек, большинство из которых являются британскими подданными. Основной доход заморская территория получает от туризма и оффшорных зон. Правом выбирать собственное правительство и парламент Теркс и Кайкос пользовались с 1976 года. От независимости, которую им готова была предоставить Великобритания, жители островов отказались, решив сохранить статус заморской территории.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Великобритания в пятницу, 14 августа, приостановила полномочия правительства и парламента своей заморской территории - островов Теркс и Кайкос, сообщает AFP. Полномочия исполнительной и законодательной властей заморской территории приостанавливаются на срок до двух лет, уточняется в заявлении, распространенном министерством иностранных дел Великобритании. На этот срок вся полнота власти на Терксе и Кайкосе будет принадлежать британскому губернатору.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика