Египет на два дня открывает границу с сектором Газа для палестинских паломников. 21.by

Египет на два дня открывает границу с сектором Газа для палестинских паломников

17.08.2009 08:04 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Египта приняли решение на два дня открыть границу с сектором Газа для палестинских паломников. Как сообщают информагентства, погранпереход "Рафах" будет работать в субботу и воскресенье для 2450 жителей прибрежного анклава, которые получили все необходимые документы для омры (малый хадж) к святым местам ислама в Саудовской Аравии.

Для приема пилигримов палестинским посольством в Каире арендовано 15 автобусов, которые доставят их в столичный аэропорт. Оттуда они уже вылетят в королевство.

Списки паломников в этом году были согласованы властями подконтрольного движению ХАМАС сектора и Западного берега реки Иордан. В прошлом году из-за разногласий между правительствами расколотой на две части палестинской автономии около 3 тыс. палестинцев не смогли выехать за пределы Газы к святыням в Мекке и Медине.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти Египта приняли решение на два дня открыть границу с сектором Газа для палестинских паломников. Как сообщают информагентства, погранпереход "Рафах" будет работать в субботу и воскресенье для 2450 жителей прибрежного анклава, которые получили все необходимые документы для омры (малый хадж) к святым местам ислама в Саудовской Аравии. Для приема пилигримов палестинским посольством в Каире арендовано 15 автобусов, которые доставят их в столичный аэропорт.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика