На крымского фотографа завели уголовное дело за жестокое обращение со львенком. 21.by

На крымского фотографа завели уголовное дело за жестокое обращение со львенком

15.08.2009 22:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В отношении фотографа, который предлагал всем любителем сфотографироваться с живым львенком на фоне водопада Джур-Джур в Крыму, возбуждено уголовное дело по статье ”жестокое обращение с животными”.

”Львенка содержали в неволе в ужасных условиях, из-за чего животное находилось в очень болезненном состоянии”, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Крыма.

Кроме того, возле водопада был обнаружен ястреб со связанными лапами. ”Птица находилась в очень запущенном состоянии”, - говорят в наблюдательном ведомстве. Его хозяина должны разыскать сотрудники милиции.

Львенок и ястреб изъяты и отправлены на лечение в ялтинский зоопарк Сказка.

Уголовное дело возбуждено по ст. 299 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста сроком до шести месяцев.

Как сообщалось, прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело в отношении воспитательницы Запорожского детского дома-интерната, которая в течение длительного времени эксплуатировала детей-инвалидов на своем приусадебном участке и на строительстве гаража.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: УНИАН

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В отношении фотографа, который предлагал всем любителем сфотографироваться с живым львенком на фоне водопада Джур-Джур в Крыму, возбуждено уголовное дело по статье ”жестокое обращение с
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика