Откачку воды из машинного зала СШГЭС ускорили в полтора раза. 21.by

Откачку воды из машинного зала СШГЭС ускорили в полтора раза

21.08.2009 04:55 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Темпы откачки воды из пострадавших помещений на Саяно-Шушенской ГЭС увеличены в полтора раза и превысил 4 тыс. кубометров воды в час.

Об этом сообщили в управлении информации МЧС России.


"Объем откачки воды увеличен в полтора раза, до 4 200 кубометров в час", - отметили в управлении..

В настоящее время осуществляется откачка воды из 10-го энергоблока ГЭС.

  Авария на крупнейшей ГЭС России. Фотогалерея на сайте Новинар

Ранее глава МЧС РФ Сергей Шойгу ставил задачу осушить машинный зал в течение 32 часов.

По расчетам МЧС, из машинного зала придется откачать порядка 130 тысяч кубометров воды, для чего будет задействовано не менее 33 насосов.

  Авария на Саяно-Шушенской ГЭС. Съемки очевидца

Напомним, Саяно-Шушенская ГЭС, которая является крупнейшей электростанцией России, была остановлена 17 августа после частичного разрушения машинного зала, куда хлынула вода. Количество жертв в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС увеличилось до 17 человек. Число пропавших без вести в настоящее время уточняется. Ранее сообщалось, что их почти 60.

Как сообщила РусГидро, специалисты пришли к выводу, что причиной аварии на ГЭС стал срыв крышки турбины в машинном зале. Однако глава МЧС Сергей Шойгу попросил не озвучивать версии трагедии до окончательных выводов следствия.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: РИА Новости, Интерфакс

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Темпы откачки воды из пострадавших помещений на Саяно-Шушенской ГЭС увеличены в полтора раза и превысил 4 тыс. кубометров воды в час.Об этом сообщили в управлении
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика