Нелегал из Эритреи выиграл в лотерею более миллиона шведских крон. 21.by

Нелегал из Эритреи выиграл в лотерею более миллиона шведских крон

07.09.2009 22:11 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нелегальный эмигрант из Африки Тесфальдет Теслой, принявший участие в розыгрыше шведской лотереи, выиграл 1,2 миллиона шведских крон ($166 тысяч) и теперь намерен основать собственный бизнес.

Не опасаясь депортации, 28-летний уроженец Эритреи приехал за честно выигранными деньгами в телестудию и поделился планами на будущее. Тесфальдет сообщил Reuters, что намерен получить лицензию на оказание медицинских услуг. Отсутствие разрешения на работу в Швеции он не считает помехой.

Отметим, счастливчик незаконно живет в скандинавской стране уже шесть лет. Иммиграционные службы не могут депортировать его в Африку, так как Эритрея отказывается принимать своего гражданина без его согласия на депортацию.

Отметим, этой лазейкой в шведском законодательстве пользуются несколько сотен уроженцев Ирана, Кубы и Эритреи. Всего в Швеции депортации ждут около 12 тысяч иммигрантов со всего мира.

По материалам: ru.reuters.com


Источник: Корреспондент.net
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нелегальный эмигрант из Африки Тесфальдет Теслой, принявший участие в розыгрыше шведской лотереи, выиграл 1,2 миллиона шведских крон ($166 тысяч) и теперь намерен основать собственный бизнес.Не
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика