Арестована верхушка пакистанского "Талибана". 21.by

Арестована верхушка пакистанского "Талибана"

13.09.2009 11:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В долине Сват, где подразделения пакистанской армии на протяжении последних 5 месяцев ведут упорные бои с боевиками "Талибана" удалось арестовать ряд высокопоставленных руководителей моджахеддинов.

Арестован пресс-представитель пакистанского "Талибана" Муслим Хан и 4 командира "Талибана", включая Мехмуда Хана, за поимку которого правительство страны обещает награду в 10 миллионов рупий.

Об успехах в борьбе с терроризмом сообщил пресс-представитель пакистанской армии генерал-майор Атар Аббас. Он заявил: " Арестованные террористические лидеры переданы соответствующим структурам, которые проводят допросы".

Аббас подчеркнул, что основываясь на уже полученной в ходе допросов информации, армия проводит несколько антитеррористических операций. Он отказался сообщать детали, объяснив, что это может поставить под угрозу успех данных операций.

Сам "Талибан" утверждает, что все 5 арестованных лидеров попали в руки пакистанских военных обманным путем. Их якобы пригласили для участия в мирных переговорах в Исламабад, где они и были арестованы. Согласно этим заявлениям, лидеры "Талибана" в течение 5 дней регулярно выходили на связь из Исламабада, но затем контакт внезапно прервался.

Мехмуд Хан считается правой рукой лидера пакистанского "Талибана" Маулана Фаззулаха, охота на которого продолжается.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
долине Сват, где подразделения пакистанской армии на протяжении последних 5 месяцев ведут упорные бои с боевиками "Талибана" удалось арестовать ряд высокопоставленных руководителей моджахеддинов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика