Чрезвычайное положение объявлено на Сицилии из-за разгула стихии. 21.by

Чрезвычайное положение объявлено на Сицилии из-за разгула стихии

03.10.2009 11:30 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На северо-востоке Сицилии объявлено чрезвычайное положение, сообщают информагентства.

Над островом пронесся мощный ураган. За короткое время выпало более 230 мм осадков, что привело к оползням и сходу селей. Потоки камней и грязи обрушились на прибрежные курортные городки. Стихия унесла жизни по меньшей мере 20 человек, 35 жителей пропали без вести. Поиски пострадавших продолжаются под руинами домов. Число жертв может увеличиться, говорят спасатели.

Повреждены десятки строений. Крыши над головой лишились сотни людей. Из-за заиливания в районе бедствия перекрыты многие дороги, что осложняет работу спасателей и медиков. Некоторые пострадавшие районы остаются в изоляции. Прервано сообщение по железной дороге.

Такие масштабные разрушения итальянские власти назвали результатом незаконного строительства в зоне, подверженной наводнениям.

Президент Италии Джорджо Наполитано выразил свои соболезнования семьям погибших и пострадавших.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На северо-востоке Сицилии объявлено чрезвычайное положение, сообщают информагентства. Над островом пронесся мощный ураган. За короткое время выпало более 230 мм осадков, что привело к оползням и сходу селей. Потоки камней и грязи обрушились на прибрежные курортные городки. Стихия унесла жизни по меньшей мере 20 человек, 35 жителей пропали без вести. Поиски пострадавших продолжаются под руинами домов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика