Число жертв цунами на Самоа увеличилось до 164. 21.by

Число жертв цунами на Самоа увеличилось до 164

03.10.2009 12:17 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

фотоСписок жертв разрушительного цунами на Самоа увеличился до 164 человек. Пропавшими без вести числятся 16 человек. С таким заявлением выступила представительница правительства Самоа Ваоза Ипа, сообщает ИТАР-ТАСС.

По ее словам, 123 человека погибли непосредственно на Самоа, 32 - на территории Американского Самоа, и еще девять - на островах Тонга. В настоящее время в главной больнице столицы Самоа Апиа находятся более 300 раненых.

Землетрясение магнитудой 8,3, ставшее причиной возникновения разрушительного цунами, было зафиксировано в среду на дне океана в 200 км от островов Самоа на глубине 35 км и длилось три минуты.

Кроме того, землетрясение магнитудой 5,0 произошло сегодня в районе архипелага Тонга. По данным австралийской национальной сейсмологической службы, очаг подземных толчков находился в юго- западной части Тихого океана в 378 км к юго-западу от столицы Тонга - Нукуалофа. Их отчетливо ощутили жители прилегающих к эпицентру островов в радиусе 168 км. Сообщения о пострадавших и разрушениях не поступали.

Океания - огромное скопление островов, находящихся в зоне так называемого Огненного кольца. Поэтому землетрясения и извержения вулканов, в том числе подводные, здесь происходят довольно часто.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
123 человека погибли непосредственно на Самоа, 32 - на территории Американского Самоа, и еще девять - на островах Тонга
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика