Экс-министр финансов Японии найден мертвым. 21.by

Экс-министр финансов Японии найден мертвым

04.10.2009 18:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-министр финансов Японии найден мертвым

Бывший министр финансов Японии Соити Накагава найден мертвым в своем доме в Токио, передает Associated Press. Как отмечают японские правоохранительные органы, причина смерти С.Накагавы устанавливается.

В феврале 2009г. тогда еще действующий министр финансов появился на саммите G7 в нетрезвом виде, что привело к его скорой отставке. Сам С.Накагава всегда отрицал, что был тогда пьян, а утверждал, что принял успокоительное лекарство. При этом он принес свои «глубочайшие извинения японскому народу за беспокойство, доставленное неподобающим видом».

Генеральный секретарь Демократической партии Японии Юкио Хатоями заявил тогда, что Накагава нанес урон национальным интересам страны. Экс-премьер Японии Ясуо Фукуда прозрачно намекнул на то, что министр финансов злоупотребляет спиртным.

Соити Накагава считался «восходящей звездой» консервативной партии, некоторое время его считали потенциальным кандидатом в премьер-министры. Однако скандал на саммите негативно отразился не только на имидже самого политика, но и всей партии. В августе консерваторы впервые за полвека проиграли выборы в парламенте.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший министр финансов Японии Соити Накагава найден мертвым в своем доме в Токио, передает Associated Press. Как отмечают японские правоохранительные органы, причина смерти С.Накагавы устанавливается
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика