Число жертв разрушительного цунами на Самоа увеличилось до 170 человек. 21.by

Число жертв разрушительного цунами на Самоа увеличилось до 170 человек

05.10.2009 07:22 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число жертв разрушительного цунами на Самоа увеличился до 170, пропавшими без вести считаются 10 человек. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на сведения правительства Самоа.

Так, 129 человек погибли непосредственно на Самоа, 32 - на территории Американского Самоа, и еще девять - на островах Тонга. В основном это те, кто был унесен гигантскими волнами непосредственно в море или был погребен под руинами зданий. Землетрясение магнитудой 8,3, ставшее причиной возникновения цунами, было зафиксировано в среду на дне океана в 200 км от островов Самоа на глубине 35 км и длилось три минуты.

А число жертв обрушившегося на Филиппины тайфуна "Парма" достигло 12 человек. Они погибли в результате оползней, вызванных мощным тайфуном, который обрушился на северную часть филиппинского архипелага. В стране еще в пятницу началась массовая эвакуация населения из опасной зоны. В первую очередь из прибрежных районов вывозят женщин и детей. Однако многие филиппинцы отказываются покидать свои жилища, опасаясь мародеров.

Напомним, ранее Филиппины пострадали от тайфуна "Кетсана", жертвами которого стали более 300 человек. Только во Вьетнаме за последние сутки число погибших достигло 162 человек.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В основном это те, кто был унесен гигантскими волнами непосредственно в море или был погребен под руинами зданий.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика