Турецкие болельщики освистали армянский гимн на футбольном матче Армения-Турция. 21.by

Турецкие болельщики освистали армянский гимн на футбольном матче Армения-Турция

14.10.2009 22:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Турецкие болельщики освистали армянский гимн в начале футбольного матча Армения-Турция в турецком городе Бурса, сообщает РИА Новости. При этом весь стадион во главе с президентом Турции Абдуллой Гюлем пел турецкий гимн.

Ранее агрессивно настроенная толпа забросала камнями автобус с несколькими армянскими журналистами, которые ехали на стадион от гостиницы Almira, где проходила встреча президентов Армении и Турции.

Турецкие власти приняли усиленные меры безопасности в городе, был введен запрет на размещение на стадионе и вокруг него плакатов, лозунгов и панно, которые направлены против нормализации турецко-армянских отношений или могут быть истолкованы как провокационные. На трибуны, кроме того, планировали не пускать болельщиков с зонтами даже в случае дождя.

Президент Армении Серж Саргсян приехал в Турцию в среду. О намерении посетить эту страну он сообщил в понедельник, вскоре после подписания министрами иностранных дел Армении и Турции в Швейцарии "Протокола об установлении дипотношений" и "Протокола о развитии двусторонних отношений".

Между Турцией и Арменией отсутствуют дипломатические связи, граница между ними закрыта с 1993 года. Турция выдвигает ряд предпосылок для налаживания двусторонних связей, в частности, отказ Армении от политики международного признания геноцида армян и урегулирование карабахского конфликта. В Ереване, со своей стороны, заявляют о готовности к установлению дипотношений с Турцией без предварительных условий. Первые подвижки в отношениях начались с 6 сентября 2008 года, когда Гюль впервые прибыл в Ереван по приглашению президента Армении для совместного просмотра футбольного матча между сборными Армении и Турции в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2010 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Турецкие болельщики освистали армянский гимн в начале футбольного матча Армения-Турция в турецком городе Бурса, сообщает РИА Новости.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика