Правительство Мальдив провело совещание под водой. 21.by

Правительство Мальдив провело совещание под водой

17.10.2009 15:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правительство Мальдив провело совещание под водой

Одетые в костюмы для дайвинга президент страны Мохаммед Нашид и 13 чиновников погрузились на глубину в 6 метров.

Как сообщает Associated Press, находясь под водой, министры приняли обращение к правительствам стран мира, призывающее снизить выбросы парниковых газов в атмосферу. Оно было напечатано на белой доске и подписано специальными маркерами. Для общения в ходе совещания министры использовали язык жестов. Заседание прошло за специальным столом, установленном на дне моря, передает lenta.ru.

Как сообщалось ранее, цель акции - привлечь внимание мировой общественности к проблемам экологии и изменения климата. Мальдивы выражают серьезное беспокойство по поводу глобального потепления: считается, что если уровень моря продолжит повышаться, то к 2100 году острова полностью затопит, так как более 80 процентов их территории находится на высоте менее одного метра над уровнем моря.

Правительство Мальдив готовилось к подводному заседанию заранее, последняя тренировка у министров состоялась в пятницу. После субботней встречи чиновники планируют выставить свои подводные костюмы на аукцион, а вырученные от их продажи средства пустить на защиту коралловых рифов архипелага.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одетые в костюмы для дайвинга президент страны Мохаммед Нашид и 13 чиновников погрузились на глубину в 6 метров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика