Ющенко пообещал навести порядок во власти. 21.by

Ющенко пообещал навести порядок во власти

18.10.2009 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о намерении навести порядок во властных структурах.

Об том он сказал в ходе празднования 360-летия создания Украинского казаческого государства в субботу в Чигирине (Черкасская область).

"Я хочу навести порядок во власти, я хочу очистить нашу землю от неприкосновенности политиков", - сказал президент.

Обращаясь к присутствующим, которых пришло несколько тысяч, Ющенко сказал, что "мы должны вместе стать на защиту украинского государства". Ющенко напомнил, что является инициатором новой редакции Конституции Украины и надеется, что украинские граждане поддержат ее.

Говоря о возрождении древней гетманской столицы в Чигирине, президент сказал: "Дорога каждого украинца к своему сердцу лежит через Чигирин".

Он напомнил, что в Украине возродили Батурин, сегодня возрождается столица украинской доблести Чигирин. Ющенко подчеркнул, что национальная идея всегда начинается с возрождения истории.

Открытие первой очереди историко-архитектурного комплекса "Резиденция Богдана Хмельницкого" Национального историко-культурного заповедника "Чигирин" глава государства расценил как событие, через которое нация узнает свою историю.

"Это святые страницы нашей истории, и, убежден, по этим страницам будет учиться не одно украинское поколение", - сказал президент, отметив, что свобода Украины, государственность начинались именно отсюда.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Я хочу навести порядок во власти, я хочу очистить нашу землю от неприкосновенности политиков", - сказал президент.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика