Путин готов пойти Тимошенко навстречу. 21.by

Путин готов пойти Тимошенко навстречу

20.11.2009 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россия считает возможным пойти навстречу Украине и скорректировать предварительные договоренности по газу в связи с кризисом. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам переговоров с премьером Украины Юлией Тимошенко.

По словам В.Путина, в результате оформления этих корректировок никаких проблем возникнуть не должно. Он добавил, что такой вопрос поставила Ю.Тимошенко.

Говоря в целом о договоренностях по газу, В.Путин отметил, что искренне рассчитывает на выполнение достигнутых договоренностей. Со своей стороны Россия гарантирует исполнение всех обязательств. "Желательно встретить Новый год без потрясений", - подчеркнул он.

В.Путин особо отметил, что Газпром не будет взимать штраф за невыборку "Нефтегазом Украины" всех объемов газа. По словам премьера, штрафные санкции за невыборку объемов - это мировая практика, и соответствующие договоренности Россия подписывает со всеми европейскими партнерами.

"Это не коварный эксклюзив в отношении Украины", - сказал В.Путин. Он отметил, что Россия с пониманием относится к тому, что на Украине наблюдается падение объемов потребления газа. "Поэтому штрафные санкции к Украине предъявлены не будут", - подчеркнул В.Путин.

Он также заявил, что Газпром и "Нефтегаз Украины" договорятся о новых объемах поставок российского газа на 2010г. По словам премьера, согласовать новые объемы поставок необходимо для того, чтобы в 2010г. "не генерировались" новые штрафные санкции. Не будет излишних объемов - не будет и штрафов, подытожил В.Путин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россия считает возможным пойти навстречу Украине и скорректировать предварительные договоренности по газу в связи с кризисом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика