"Невский экспресс": глава СКП Бастрыкин пострадал при втором взрыве на месте крушения. 21.by

"Невский экспресс": глава СКП Бастрыкин пострадал при втором взрыве на месте крушения

01.12.2009 15:37 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Александр Бастрыкин при ликвидации последствий крушения "Невского экспресса" получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, когда на месте подрыва поезда сработало второе взрывное устройство, сообщают информагентства.

Как именно была получена травма не уточняется, однако известно, что Бастрыкин вместе с сотрудниками своего ведомства и милиционерами находился вблизи эпицентра второго взрыва. Никто не пострадал только по счастливой случайности.

Состояние главы СКП оценивается как удовлетворительное. В Следственном комитете считают, что второй взрыв мог быть направлен именно против следственной группы. По результатам экспертизы установлено, что взрывное устройство было приведено в действие с помощью мобильного телефона, но сработало не в полную силу.

В ведомстве отмечают, что подобная тактика применяется террористами на Северном Кавказе. Только за последнее время в Южном федеральном округе несколько следственных групп, прибывавших на места происшествий, подвергались обстрелам из гранатометов и подрывам мин-ловушек. В результате несколько сотрудников СКП получили ранения и контузии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Александр Бастрыкин при ликвидации последствий крушения "Невского экспресса" получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, когда на месте подрыва поезда сработало второе взрывное устройство, сообщают информагентства.Как именно была получена травма не уточняется, однако известно, что Бастрыкин вместе с сотрудниками своего ведомства и милиционерами находился вблизи эпицентра второго взрыва.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика