Шойгу потребовал запретить в России пиротехнику на массовых мероприятиях. 21.by

Шойгу потребовал запретить в России пиротехнику на массовых мероприятиях

06.12.2009 17:15 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шойгу потребовал запретить в России пиротехнику на массовых мероприятиях

Глава МЧС России потребовал запретить использование пиротехники во время массовых мероприятий. С таким заявлением министр выступил на совещании, посвященном обстоятельствам пожара в пермском клубе "Хромая лошадь".

Сергей Шойгу сообщил, что МЧС и МВД проведут совместные рейды по заведениям, подобным сгоревшему клубу. По словам директора департамента надзорной деятельности МЧС Юрия Дешевых, уже подготовлено обращение в Генпрокуратуру о внеплановых проверках всех заведений, где будут проводиться праздничные новогодние мероприятия, в том числе корпоративные вечера и детские елки.

Глава МЧС также потребовал провести проверку всей пиротехнической продукции, особенно привозной. Как сообщает РИА Новости, с аналогичным требованием выступил министр внутренних дел Рашид Нургалиев. "Также надо понимать, что эти пиротехнические материалы могут использоваться в экстремистских и террористических целях", - заметил глава МВД.

На совещании в МЧС было объявлено о подготовке предложений по ужесточению ответственности должностных лиц за нарушение правил пожарной безопасности. На следующей неделе эти предложения планируется внести на рассмотрение в Минюст.

Пожар в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на субботу. По последним данным СКП РФ, в результате пожара погибли 112 человек, еще 123 человека находятся в больницах. Согласно основной версии, причиной возгорания стал "холодный фейерверк", который использовался в пиротехническом шоу. В связи с этим, в России арестован пиротехник, которому предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава МЧС России потребовал запретить использование пиротехники во время массовых мероприятий. С таким заявлением министр выступил на совещании, посвященном обстоятельствам пожара в пермском клубе &qu
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика