«Зелененький» он был.... 21.by

«Зелененький» он был...

09.12.2009 17:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Зелененький» он был...

Самым «зеленым» городом в Европе признан Копенгаген.

Эксперты центра The Economist Intelligence Unit, проведя исследование по экологическому состоянию 30 крупных городов Европы, призовое место отдали Копенгагену, сообщает Eurodigest.

На втором месте – Стокгольм. Далее следуют Осло, Вена и Амстердам. Последние четыре строчки рейтинга занимают Белград (27 место), Бухарест (28 место), София (29 место) и Киев (30 место). Ни Москва, ни Минск в списке не указаны.

Аналитики отмечают, в столице Швеции сосредоточено самое большое в Европе количество экологических автомобилей. Это стало одним из факторов, позволившим поставить Стокгольм на первое место в категории «Транспорт».

Одновременно, исследование показывает, что жители Стокгольма по сравнению с населением других европейских городов тратят больше энергии, используют больше воды и создают больше отходов.

Индекс European Green City Index составлен с учетом 30 самых разных показателей и был представлен сегодня на пресс–конференции в Копенгагене, где с 7 по 18 декабря проходит 15–я конференция ООН по изменению климата.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самым «зеленым» городом в Европе признан Копенгаген.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика