Арабы опередили северных корейцев с самой высокой гостиницей в мире. 21.by

Арабы опередили северных корейцев с самой высокой гостиницей в мире

21.12.2009 16:43 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Арабы опередили северных корейцев с самой высокой гостиницей в мире

Самая высокая в мире гостиница — апарт-отель «Роза» высотой 333 м — открылась в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).

В результате этого Дубай стал обладателем нового мирового рекорда в сфере высотного гостиничного строительства, перехватив несостоявшееся первенство Пхеньяна, столицы Северной Кореи.

Пхеньянский гостиничный небоскреб «Рюген» (Ryugyong Hotel) высотой 330 м также претендовал на рекорд высотности, однако его строительство еще не завершено и запланированный финиш не состоялся, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местную газету «Аль-Баян».

Дубай не позволил Пхеньяну себя обойти благодаря высоким темпам строительства в эмирате, объясняется в газете. В отличие от «Рюгена», который находится в незавершенном состоянии в течение 16 лет и должен вступить в строй в 2012 году, 71-этажная «Роза», возведение которой обошлось, по сведениям «Аль-Баян», в 0,5 млрд дирхамов (более 136 млн.долларов), построена всего за пять лет.

Номерной фонд новой дубайской гостиницы, расположенной на пр-те Шейха Заида (самой престижной магистрали эмирата), насчитывает 470 однокомнатных апартаментов и 48 двухкомнатных. Апарт-отель превосходит по высоте на 12 м прежнего рекордсмена среди гостиниц — 60-этажную гостиницу «Арабская башня», также расположенную в Дубае и открывшуюся 10 лет назад.

Там же находится и бронзовый призер в мировом рейтинге высотности среди гостиниц — состоящая из двух корпусов гостиница «Арабские башни» высотой 309 м.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самая высокая в мире гостиница — апарт-отель «Роза» высотой 333 м — открылась в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика