В Махачкале убит лидер группы боевиков. 21.by

В Махачкале убит лидер группы боевиков

10.01.2010 13:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На месте спецоперации в Дагестане. Кадр телеканала
На месте спецоперации в Дагестане. Кадр телеканала "Вести 24"
В ходе спецоперации в Махачкале уничтожен главарь шамхальско-махачкалинской диверсионно-террористической группы 35-летний Мадрид Бегов.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСБ и по Дагестану, "Бегов был блокирован сегодня в одном из частных домов по улице Кулиева в Сепараторном поселке Махачкалы". С 09.30 здесь был введен режим контртеррористической операции.

По данным источника, "на предложение сдаться, Бегов ответил огнем. В результате штурма боевик был уничтожен". В доме, где он скрывался, были обнаружены автомат, гранатомет, гранаты, религиозная литература, лекарства, компоненты к взрывным устройствам. По данным следствия, Бегов за различные преступления террористического характера находился в федеральном розыске с апреля 2009 года.

Частный дом, где находился Бегов, снимали несколько боевиков, трое из них были уничтожены накануне вечером недалеко от поселка Шамхал в 20 км от Махачкалы.
Передвижной наряд милиции пытался остановить для проверки документов автомашину "Ока", однако, водитель не подчинился требованиям милиционеров. Из машины по сотрудникам был открыт огонь. После непродолжительной перестрелки автомашина "Ока" взорвалась и загорелась. По данным правоохранительных органов, боевики, принадлежащие к шамхальско-махачкалинской диверсионно-террористической группе, перевозили с собой на "Оке" взрывные устройства, которые собирались использовать для осуществления терактов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представитель УФСБ Дагестана сообщил, что один из трех боевиков, уничтоженных в субботу вечером в Дагестане, предварительно опознан как "эмир" Махачкалы Курбанов.

"По предварительным данным, среди уничтоженных боевиков находился и недавно назначенный "эмир" Махачкалы Курбанов. Они выполняли непосредственно распоряжение (главаря махачкалинско-шамхальской диверсионно-террористической группы) Мадрида Бегова по перевозке взрывных устройств", - сказал представитель УФСБ.

По словам источника, Бегов до 2004 года работал в правоохранительных структурах Дагестана, затем был перевербован бандподпольем.

"На его счету многочисленные покушения на сотрудников правоохранительных органов, а также минирование железнодорожного полотна в окрестностях Махачкалы", - сообщил РИА "Новости" представитель республиканского УФСБ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В доме, где он скрывался, были обнаружены автомат, гранатомет, гранаты, религиозная литература, лекарства, компоненты к взрывным устройствам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика