В Афганистане погиб британский журналист. 21.by

В Афганистане погиб британский журналист

10.01.2010 19:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Афганистане погиб британский журналист

Корреспондент британской газеты The Sunday Mirror Руперт Хамер погиб в Афганистане. Еще один сотрудник этого издания, фотокорреспондент Филипп Коберн, получил серьезные ранения и находится в тяжелом состоянии.

Как говорится в официальном сообщении министерства обороны Великобритании, двое журналистов сопровождали американских морских пехотинцев во время патрулирования местности к северу от Кандагара, когда их транспортное средство подорвалось на самодельном взрывном устройстве. Вместе с Хамером погибли один пехотинец и один военнослужащий афганской армии, еще четверо американских военных получили серьезные ранения.

Министр обороны Боб Эйнсворс (Bob Ainsworth) отметил, что знал обоих журналистов по их тесным контактам с его ведомством. По его словам, Хамер и Коберн сопровождали его в нескольких последних визитах в Афганистан. Одна из последних совместных работ Хамера и британского оборонного ведомства - рождественский выпуск The Sunday Mirror, в котором содержались праздничные послания британским военным от их родственников и любимых. По словам министра, тот номер газеты был очень тепло встречен дислоцированным в Афганистане персоналом.

Хамер стал девятым журналистом, убитым в Афганистане с 2001 года. За это время жертвами террористических атак в этой стране стали также корреспонденты из Франции, Германии, Канады, Австралии, Норвегии и Афганистана.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Корреспондент британской газеты The Sunday Mirror Руперт Хамер погиб в Афганистане. Еще один сотрудник этого издания, фотокорреспондент Филипп Коберн, получил серьезные ранения и находится в тяжелом с
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика