Снегомагеддон в США не отступает.. 21.by

Снегомагеддон в США не отступает.

08.02.2010 20:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Из-за непогоды сегодня на работу не вышли 230 тысяч служащих - а это сто миллионов долларов убытков. Те, кто решился добраться до рабочего места, пересел на метро - только там нет снежных сугробов. 

Рассказывает Анатолий Липецкий.
Нынешняя зима стала неожиданно снежной и холодной для европейского региона, но чтобы и в американской Флориде стояли морозы вместо положенной жары - такого не ожидал никто. Благодаря погодным сюрпризам, Штаты могут в очередной раз оказаться впереди планеты всей. В Вашингтоне закрыты школы, торговые центры. На маршруты не вышел общественный транспорт. Работают только подземные линии метро. Наземные станции, аэропорты - все парализовано сильнейшими снегопадами. В некоторых районах зафиксированы перебои с электричеством, люди замерзают в собственных домах.
О том, справляются ли со своими обязанностями по расчистке улиц и дорог коммунальные службы, можно судить по высоте снежного покрова: даже в районе Белого дома она превышает 25 сантиметров. После того, как из-за снегопадов стали погибать люди в авариях на трассах, власти призвали население не забывать об опасностях, не терять терпения и самообладания. Снегопады стали причиной закрытия госучреждений. С разрешения властей на работу сегодня не вышли минимум 230 тысяч служащих. Урон от простоя оценивается в 100 миллионов долларов. Снег спровоцировал сразу два инцидента, которые произошли во время движения кортежа Барака Обамы на одно из партийных мероприятий. Сначала потеряла на льду управление машина медицинской помощи, которая всегда присутствует в автоколонне президента, она въехала в автомобиль фотографов Белого дома. Потом на одну из машин упала большая ветка дерева с грудой снега. Снежный коллапс и яростную пургу президент США окрестил собственным термином - снегомагеддон. В его плену, по данным метеорологов, в ближайшее время будут оставаться минимум 4 штата Восточного побережья. США вполне могут рассчитывать на то, что побьют собственный рекорд, установленный в далеком 1922 году, когда высота снежного покрова в Вашингтоне достигла 70 сантиметров. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из-за непогоды сегодня на работу не вышли 230 тысяч служащих - а это сто миллионов долларов убытков. Те, кто решился добраться до рабочего места, пересел на метро - только там нет снежных сугробов. Рассказывает Анатолий Липецкий. Нынешняя зима стала неожиданно снежной и холодной для европейского региона, но чтобы и в американской Флориде стояли морозы вместо положенной жары - такого не ожидал никто. Благодаря погодным сюрпризам, Штаты могут в очередной раз оказаться впереди планеты всей. В Вашингтоне закрыты школы, торговые центры. На маршруты не вышел общественный транспорт. Работают только подземные линии метро. Наземные станции, аэропорты - все парализовано сильнейшими снегопадами. В некоторых районах зафиксированы перебои с электричеством, люди замерзают в собственных домах. О том, справляются ли со своими обязанностями по расчистке улиц и дорог коммунальные службы, можно судить по высоте снежного покрова: даже в районе Белого дома она превышает 25 сантиметров. После того, как из-за снегопадов стали погибать люди в авариях на трассах, власти призвали население не забывать об опасностях, не терять терпения и самообладания. Снегопады стали причиной закрытия госучреждений. С разрешения властей на работу сегодня не вышли минимум 230 тысяч служащих. Урон от простоя оценивается в 100 миллионов долларов. Снег спровоцировал сразу два инцидента, которые произошли во время движения кортежа Барака Обамы на одно из партийных мероприятий. Сначала потеряла на льду управление машина медицинской помощи, которая всегда присутствует в автоколонне президента, она въехала в автомобиль фотографов Белого дома. Потом на одну из машин упала большая ветка дерева с грудой снега. Снежный коллапс и яростную пургу президент США окрестил собственным термином - снегомагеддон. В его плену, по данным метеорологов, в ближайшее время будут оставаться минимум 4 штата Восточного побережья. США вполне могут рассчитывать на то, что побьют собственный рекорд, установленный в далеком 1922 году, когда высота снежного покрова в Вашингтоне достигла 70 сантиметров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика