Евро переживает самые тяжелые времена с момента появления. 21.by

Евро переживает самые тяжелые времена с момента появления

01.03.2010 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Евро переживает самые тяжелые времена с момента появления Евро переживает самые тяжелые времена с момента своего введения в качестве единой валюты стран Европейского союза. Такое заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель, передает Reuters.

"Именно поэтому сейчас особенно важно осознать тот факт, что это наша общая валюта, и необходимо выяснить первопричины возникновения проблем с ней", - сказала она. - А причины - это высокий дефицит бюджета Греции и потеря кредитоспособности".

Как отметила А. Меркель, она очень рада тому, что правительство Греции сейчас предпринимает очень "отважные шаги по выходу из кризиса и другие меры, направленные на стабилизацию ситуации с дефицитом бюджета".

Вместе с тем, она подчеркнула, что до сих пор Европейским союзом не принято никаких конкретных решений по оказанию помощи Греции.

Напомним, греческое правительство обязалось сократить бюджетный дефицит на 4 процентных пункта с нынешнего уровня к концу текущего года, т.е. до 8,7%. При этом максимум в 2012г. Афины обещают вывести свой бюджетный дефицит ниже 3% (предельно допустимого уровня для стран еврозоны). ЕС в целом этот план одобрил, однако сделал Греции ряд жестких рекомендаций.

Ранее по поводу евро высказался президент Польши Лех Качиньский, отметив, что для введения единой европейской валюты в стране время пока не наступило.

"Рано или поздно Польше придется ввести евро, в том случае, если еврозона "выживет", а в этом нет стопроцентной уверенности", - сказал президент. Что касается Польши, реальная ситуация сейчас такова, что 2015г. не рассматривается в качестве подходящего времени для перехода на эту валюту, отметил Л.Качиньский.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такое заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика