Десятку самых молодых миллиардеров мира возглавил основатель Facebook. 21.by

Десятку самых молодых миллиардеров мира возглавил основатель Facebook

20.03.2010 18:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Десятку самых молодых миллиардеров мира возглавил основатель Facebook

Forbes подготовил топ-10 самых молодых миллиардеров мира. Пятеро из них сколотили свое состояние сами.

Возглавляет список американец Марк Цукерберг – основатель социальной интернет-сети Facebook. По оценкам Forbes, состояние 25-летнего выпускника Гарварда составляет 4 млрд. долларов, а капитализация его детища Facebook приближается к 15 млрд. долларов.

На втором месте в списке 36-летний американец Джон Арнольд (состояние около 4 млрд. долларов). В 1990-е годы он работал в нефтяной корпорации Enron, а после ее банкротства в 2001 году основал хедж-фонд «Центавр Энерджи», пишет «Бизнес&Балтия».
В топ-десятку молодых миллиардеров вошли два представителя Китая. На третьем месте – 28-летняя Ян Хуэйъянь (3,4 млрд. долларов), которая вскоре после того, как получила диплом университета Огайо, унаследовала от отца империю недвижимости Country Garden. А на 9-м месте – 28-летний Ли Цзяохуэй (состояние 1 млрд. долларов). Его отец владел крупной сталелитейной группой.

В десятку также вошли: 26-летний немецкий князь Альберт Турн-и-Таксис; 29-летний сын убитого премьер-министра Ливана Фахд аль-Харири и его брат Аймин аль-Харири; 33-летний японец Йошикацу Танака, заработавший капитал на социальной сети Gree.

На восьмом месте в списке – 36-летний украинский бизнесмен Константин Жеваго. Его капитал Forbes оценивает в 1,2 млрд. долларов. Его сферой интересов является банковское дело и добывающая промышленность.

А замыкает топ-десятку 36-летний гражданин Индии Шахид Балва. Он является партнером компании DB Realty, построившей 108-этажную гостиницу-небоскреб Park Hyatt Hotel в Мумбаи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Forbes подготовил топ-10 самых молодых миллиардеров мира. Пятеро из них сколотили свое состояние сами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика