Около 150 тысяч человек провожают в последний путь чету Качиньских на траурной церемонии в Кракове. 21.by

Около 150 тысяч человек провожают в последний путь чету Качиньских на траурной церемонии в Кракове

19.04.2010 10:01 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 апреля. Около 150 тыс. человек провожают в последний путь в Кракове президента Польши Леха Качиньского и его жену Марию, сообщает польский телеканал TVN24.

Прощальная месса проходит в Мариацком костеле на Рыночной площади в центре Кракова, где находится около 45 тысяч человек. Еще 100 тысяч участников похорон находятся в исторических городских районах Блони и в Лагевники.

Как сообщает телеканал, прощание проходит "спокойно и тихо". По данным полиции, никаких инцидентов не зафиксировано, нет затруднений и в дорожном движении.

Лех Качиньский и его супруга будут погребены в усыпальнице под королевским замком Вавель. Весь вечер и ближайшую ночь в усыпальницу будет свободный доступ, чтобы пройти у саркофага смогли все желающие.

Как ранее сообщал БелаПАН, в церемонии похорон принимает участие официальная белорусская делегация во главе с председателем Совета Республики Национального собрания Борисом Батурой.

Польский правительственный самолет Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. Официальная делегация Польши во главе с президентом Качиньским летела в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек, все они погибли.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 апреля. Около 150 тыс. человек провожают в последний путь в Кракове президента Польши Леха Качиньского и его жену Марию, сообщает польский телеканал TVN24. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика