Глава МВД предложил выделить оппозиции поле для митингов на окраине Киева. 21.by

Глава МВД предложил выделить оппозиции поле для митингов на окраине Киева

11.05.2010 23:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр внутренних дел Анатолий Могилев предлагает выделить на окраине Киева большое поле для митингов оппозиции.

Об этом он заявил в интервью газете Сегодня.

"Это право наших граждан - проводить митинги. Но с одним условием - они не должны мешать нормальной жизнедеятельности других людей и учреждений. Пожалуйста, митингуйте в парке, но не перегораживайте дорогу", - сказал министр.

"Не бейте в барабаны, ибо кто-то работает или отдыхает, а вы препятствуете... И так далее. Основное требование к массовым мероприятиям - не нарушать общественный порядок", - заявил Могилев.

По его словам, "отвечать за поддержание порядка, за то, что при этом не совершаются преступления, должны те, кто эти мероприятия организовывает - так требует закон".

"Не нравится власть - дождитесь выборов и убедите избирателей за вас голосовать", - отметил глава МВД.

"Но нельзя с помощью купленных людей разжигать страсти, блокировать улицы и органы власти, - это преступление, за которое неизбежно придется отвечать, причем, подчеркиваю, организаторам", - сказал Могилев.

"А вообще я бы выделил для митингов какое-нибудь большое поле на окраине Киева, где никто никому не мешает. И там кричите, сколько хотите, вроде как в Гайд-парке в Лондоне. Туда придут те, кого интересуют ваши идеи, будете наращивать сторонников, не препятствуя жизни других", - заявил министр.

Напомним, Центр общественных связей Главка МВД Украины в Киеве сообщил, что митинг оппозиции возле здания Верховной Рады прошел без каких-либо правонарушений.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: Сегодня
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр внутренних дел Анатолий Могилев предлагает выделить на окраине Киева большое поле для митингов оппозиции.Об этом он заявил в интервью газете Сегодня. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика