КНДР запретила судоходство в своей части Желтого моря. 21.by

КНДР запретила судоходство в своей части Желтого моря

26.06.2010 02:01 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Власти КНДР объявили запрет на судоходство в Желтом море у западного побережья Корейского полуострова с 19 по 27 июня, сообщают в пятницу южнокорейские СМИ. В соседней Южной Корее опасаются, что северяне готовятся к новым ракетным испытаниям.

"Эти меры могут быть связаны как с подготовкой обычных артиллерийских учений, так и с готовящимся запуском ракет малой дальности. Других признаков будущих ракетных испытаний мы пока не зафиксировали", - сообщили журналистам представители министерства обороны Южной Кореи.

Район запрета расположен в районе порта Нампхо, значительно севернее межкорейской морской границы, роль которой играет так называемая северная разграничительная линия, передает ИТАР-ТАСС. "Мы пристально отслеживаем военную деятельность на территории КНДР, объявившей запрет на судоходство в период с 19 по 27 июня", - отметили в южнокорейском военном ведомстве.

Северная Корея неоднократно испытывала ракеты с небольшим радиусом действия, однако после инцидента с корветом "Чхонан", затонувшим в конце марта 2010 года в Желтом море, беспокойство Южной Кореи по поводу действий соседа возросло, отмечает NEWSru.ua.

Как установила международная экспертиза, корвет был подбит торпедой, выпущенной с северокорейской подводной лодки. КНДР отрицает все обвинения в свой адрес и грозит военными действиями в ответ на новые санкции со стороны Совбеза ООН.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Северная Корея неоднократно испытывала ракеты с небольшим радиусом действия, однако после инцидента с корветом "Чхонан", затонувшим в конце марта 2010 года в Желтом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика