В Канаде сегодня открывается саммит "двадцатки". 21.by

В Канаде сегодня открывается саммит "двадцатки"

26.06.2010 18:37 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Канаде сегодня открывается саммит "двадцатки"

 

Странам "двадцатки" необходимо сохранить такое же чувство общей ответственности за состояние глобальной экономики, которое они демонстрировали на протяжении последних 18 месяцев. Так определил "сверхзадачу" открывающегося сегодня здесь саммита премьер-министра Канады Стивен Харпер, сообщает ИТАР-ТАСС.


"Я бы назвал это принципом "просвещенного суверенитета", - отметил премьер-министр. - Если "двадцатка" стремится превратиться в эффективно действующий механизм, мы должны осознать, что глобальная экономика более не представляет собой лишь суммы национальных экономик. Это уже не нечто такое, что остается после вычета национальных интересов, это уже не игра, при которой одна сторона выигрывает, а другая при этом обязательно проигрывает. Наоборот, мы должны выступать за такие подходы, которые были бы ценны для всех участников и от которых все получали бы выгоду".

 

В частности, "двадцатка" должна предпринять шаги к тому, чтобы завершить процесс применения краткосрочных мер стимулирования экономики, поскольку опыт Греции продемонстрировал, что "нельзя набирать долгов бесконечно". Кроме того, следует разработать и применить общие принципы быстрого, самоподдерживающегося и сбалансированного экономического роста. "Двадцатка" должна решительно выступить против протекционизма в торговле, а также продолжить реформы системы финансового регулирования.

 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Странам "двадцатки" необходимо сохранить такое же чувство общей ответственности за состояние глобальной экономики, которое они демонстрировали на протяжении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика