IPO китайского AgBank может стать крупнейшим за всю историю размещений. 21.by

IPO китайского AgBank может стать крупнейшим за всю историю размещений

07.07.2010 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Agricultural Bank of China, входящий в "большую четверку" государственных кредитных организаций КНР, объявил ценовые параметры первичного размещения акций (IPO) на фондовых биржах Шанхая и Гонконга, передает Reuters со ссылкой на источник, близкий к банку.

Листинг AgBank пройдет 15 июля 2010 г. в Шанхае и 16 июля - в Гонконге. Банк намеревается продать 14% своих акций и предложить инвесторам 22,235 млрд бумаг по цене 2,68 юаня (0,39 долларов) в Шанхае, т. е. по верхнему пределу указанного диапазона.

Ценовой диапазон для листинга в Гонконге ранее составлял 3,18-3,38 гонконгских долларов (0,41-0,43 доллара США). Банк собирается продать в Гонконге 25,411 млрд акций по цене 3,20 гонконгских долларов (0,41 доллара США).

Таким образом, в результате двойного листинга банк намеревается выручить приблизительно 19,3 млрд долларов США, а с учетом опциона "зеленого ботинка" (greenshoe option - опцион, позволяющий андеррайтеру новой эмиссии покупать и перепродавать дополнительные акции) сумма привлеченных банков средств может достигнуть 22,2 млрд долларов.

По оценкам экспертов, IPO AgBank может стать крупнейшим за всю историю размещений.

Предыдущий "рекорд" по сумме IPO был установлен в октябре 2006 г. другим китайским банком Industrial & Commercial Bank of China, которому в результате двойного листинга в Гонконге и Шанхае удалось выручить 21,9 млрд долларов, что сделало его крупнейшим в мире по рыночной стоимости.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Agricultural Bank of China, входящий в "большую четверку" государственных кредитных организаций КНР, объявил ценовые параметры первичного размещения акций (IPO) на фондовых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика