Власти Кубы освобождают политзаключенных. 21.by

Власти Кубы освобождают политзаключенных

11.07.2010 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Еще пять кубинских заключенных, которых на Западе считают политическими, будут освобождены и вылетят в Испанию в ближайшее время. Таким образом, общее число освобождаемых в ближайшие дни заключенных достигнет десяти, сообщил в субботу Гаванский Архиепископат.

Ранее кубинская Римско-католическая церковь сообщила, что власти Кубы в ближайшие три-четыре месяца освободят 52 заключенных оппозиционеров и разрешат им покинуть страну. В четверг стало известно, что первые пять человек смогут вылететь в Испанию "в ближайшие дни".

В субботу Гаванский Архиепископат сообщил, что "в рамках процесса освобождения заключенных в ближайшее время вылетят в Испанию" еще пять человек.

Официальная Гавана ранее не раз заявляла, что "политические", по мнению западных стран и организаций, заключенные были осуждены за деятельность в пользу иностранных государств и против независимости и конституционного строя Кубы, при этом были соблюдены все процессуальные и судебные нормы, отмечает РИА "Новости".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальная Гавана ранее не раз заявляла, что "политические", по мнению западных стран и организаций, заключенные были осуждены за деятельность в пользу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика